Top.Mail.Ru
Встреча администрации Университета с иностранными студентами - Приморская ГСХА

Встреча администрации Университета с иностранными студентами

25 марта 2024 года состоялась встреча администрации Университета с иностранными обучающимися. Собрание проводили ректор Университета Комин Андрей Эдуардович и проректор по международной, воспитательной работе и молодёжной политике Ивус Ольга Николаевна.

Главной темой встречи стала профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде. Андрей Эдуардович вновь рассказал иностранным студентам, что такое терроризм и экстремизм, как избежать вербовки в экстремистские и террористические организации, а также о том, что за осуществление экстремистской и террористической деятельности в Российской Федерации предусмотрена строгая уголовная ответственность.

Иностранным обучающимся напомнили о важности соблюдения миграционного режима в соответствии с Федеральными законами от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»; от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»; от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и ответственности за не соблюдение данных законов.

mcxnews