Top.Mail.Ru
Гости из Республики Таджикистан - Приморская ГСХА

Гости из Республики Таджикистан

13 марта 2024  года состоялась встреча представителей Комитета по делам молодёжи и спорта при правительстве республики Таджикистан, председателя Хабаровской краевой общественной организации «Таджики Дальнего Востока» Гафуровой Махтоб Хайрулоевны и представителей диаспоры со студентами из Таджикистана обучающихся в нашем университете.

 

Стороны обсудили важные вопросы обучения студентов в  Университете, важность соблюдения миграционного законодательства, правил проживания на территории Российской Федерации и уголовную ответственность за участие в деятельности экстремистских организаций. В ходе встречи была представлена ​​информация о достижениях Таджикистана, в том числе о защите историко-культурных ценностей и национального самосознания молодежи.

Была особо подчеркнута постоянная забота и поддержка Правительства Республики Таджикистан в создании благоприятных условий для обучения и дальнейшего развития молодежи. Также в ходе встречи состоялось обсуждение вопросов, интересующих молодежь.

Студентам было рекомендовано воспользоваться созданными благоприятными условиями для получения знаний и всестороннего развития своих навыков.

Студенты были максимально внимательны, что безусловно,  свидетельствует о важности и актуальности встреч представителей общественных организаций Республики Таджикистан и представителей диаспоры с молодыми людьми.

mcxnews