Top.Mail.Ru
Медицинский класс из Арсеньева в ИЖиВМ - Приморская ГСХА

Медицинский класс из Арсеньева в ИЖиВМ

28 октября в рамках подписанного плана мероприятий между отделом образования г.Арсеньев и ИЖиВМ по программе для профильного медицинского класса «Ветеринарное и зоотехническое образование и науки о животных» прошло первое занятие в стенах академии. 

Декан института Чугаева Н.А. рассказала об истории института, провела ознакомительную экскурсию по академии. Д.б.н. Колина Ю.А. и преподаватель Иванчук Г.В. рассказали о разнообразии животного мира, патологоанатомических особенностях животных, показали музей костей.

Особым интересом пользовался мастер-класс по накладыванию хирургических швов и использованию хирургических инструментов и препаратов в современной ветеринарии, который проводили к.б.н. Кожушко А.А. и студенты 5 курса А.Фесечко и С.Кузьминов.
Клинический осмотр домашних питомцев, УЗИ внутренних органов, выявление кожных заболеваний у кота – это был еще один мастер-класс от ветеринарных специалистов Симаковой М.Г. и Е.Безденежных.

Интересным оказалось и занятие по ветеринарно—санитарной экспертизе «Определение качества мясных и молочных продуктов. Определение сроков годности куриного яйца», проведенное старшим преподавателем Симаковой М.Г. и студенткой И.Васильевой.
Следующий агрокласс для этих школ запланирован на март 2022года, примерный план проведения его проведения уже составлен с учетом пожелания школьников..

mcxnews