Top.Mail.Ru
Краевое совещание ветеринарных врачей Приморского края на базе ФГБОУ ВО Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Краевое совещание ветеринарных врачей Приморского края на базе ФГБОУ ВО Приморская ГСХА

На протяжении долгих лет ФГБОУ ВО Приморская ГСХА сотрудничает с Государственной ветеринарной инспекцией Приморского края, поэтому проведение ежегодных совещаний ветеринарных врачей на базе академии уже стало традицией. Так, и 2021 год не исключение. С 28 по 30 июля площадкой для проведения данного мероприятия стал спортивно-оздоровительный лагерь «Жемчужина» (подразделение Приморской ГСХА), расположенный в с.Рязановка Хасанского района в живописной бухте Бойсмана с кристально чистой теплой водой и белым песком.

Под председательством главного ветеринарного инспектора Д.Ю.Кузина и его заместителя А.А.Уманец рассматривались вопросы об организации и состоянии ветеринарной деятельности в Приморском крае за первое полугодие2021 года, ставились задачи государственной ветеринарной службе на второе полугодие 2021 года.

Вопросы о подготовке кадров для ветеринарной службы и целевом наборе в своем докладе осветил ректор академии А.Э.Комин, рассказав о поручениях Министра сельского хозяйства РФ Д.М.Патрушева по вопросу устойчивости развития вузов в регионах. Об изменениях согласно ФГОС ВО в обучении ветеринарных врачей и взаимодействии с работодателями рассказала декан ИЖиВМ Н.А.Чугаева. С вопросом о дополнительном образовании для специалистов ветеринарной службы и о прохождении на СББЖ практики студентами выступила декан института ИПК и ДПО Г.Г.Колтун. Одним из важных вопросов для ветслужбы является правильное оформление документов в области судебной ветеринарной экспертизы, о чем был доклад к.в.н., доцента И.П.Коротковой.

Итогом совещание стал проект протокола, в котором прописывается плотное сотрудничество Государственной ветеринарной инспекции Приморского края и ФГБОУ ВО Приморская ГСХА в вопросе подготовки кадров для ветеринарной службы, оказании помощи в наборе абитуриентов по целевым квотам, о предоставлении мест для прохождения производственных практик студентами в районных СББЖ, о дальнейшем трудоустройстве по специальности, о разработке новых программ ДПО для ветеринарных врачей.

Приятным итогом совещания стало награждение ветеринарных врачей почетными грамотами и благодарностями от профсоюза Приморского края из рук председателя Т.Н.Данчук.

mcxnews