Top.Mail.Ru
«Лучший ветеринарный фельдшер» - 2021 - Приморская ГСХА

«Лучший ветеринарный фельдшер» - 2021

17-18 июня 2021 года впервые на территории Приморского края проведен региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по номинации «Лучший ветеринарный фельдшер».

В состав экспертной рабочей группы вошли доценты Института животноводства и ветеринарной медицины Приморской ГСХА Колтун Г.Г. и Любченко Е.Н.

Конкурс позволил оценить теоретические знания конкурсантов в области оказания ветеринарных услуг, проведения противоэпизоотических, профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий, наличия коммуникативных навыков.

В практические задания были включены техника наложения хирургических швов и повязок, методика клинического осмотра животного и оценка его клинического состояния, определение объема лекарственных средств.

При выполнении практической части Конкурса члены экспертной рабочей группы оценили навыки конкурсантов, их квалификацию, соблюдение технологии оказания ветеринарных услуг, норм и правил по охране труда, владение передовыми приемами и методами труда, умение осуществлять самоконтроль качества при выполнении работ.

Участники конкурса с достоинством выдержали все испытания, проявив творческий подход и взаимовыручку. Звание лучшего фельдшера, денежный приз и возможность участвовать в федеральном этапе всероссийского конкурса получила Анна Бердник, работающая в Михайловской станции по борьбе с болезнями животных, второе и третье место завоевали коллеги из Октябрьской станции по борьбе с болезнями животных - Евгений Коваленко и Анна Доду.

mcxnews