Top.Mail.Ru
Экскурсии ИЖиВМ на ведущие предприятия по ветеринарно-санитарной экспертизе - Приморская ГСХА

Экскурсии ИЖиВМ на ведущие предприятия по ветеринарно-санитарной экспертизе

В рамках обучения по программе «Лабораторные и микробиологические исследования в области ветеринарии и животноводства» 22 и 26 мая обучающиеся 1 курсов направлений подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза, 36.03.02 Зоотехния и специальности 36.05.01 Ветеринария под руководством доцента Подваловой В.В. посетили лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы ООО «Рынок» и ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория».

Экскурсии проводили опытные специалисты: Колесова Лариса Владимировна (ветеринарный врач лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы ООО «Рынок») и Домбровская Ирина Эдвардовна (руководитель исследовательской лаборатории Приморской МВЛ). Ребят ознакомили с устройством и оснащением лабораторий, нормативной документацией, которая используется при проведении ветеринарно-санитарной экспертизы.

В ветеринарно-санитарной лаборатории рынка обучающимся было проведено практическое обучение в производственных условиях – ветеринарно-санитарная оценка качества свиной туши, поступившей для реализации на рынок. Ветеринарный врач лаборатории Колесова Л.В. поэтапно показала порядок проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и ознакомила ребят с оборудованием, которое применяется для исследования растительных и животных продуктов, поступающих для реализации на рынке.


В межобластной ветеринарной лаборатории Домбровская И.Э. ознакомила обучающихся со структурой учреждения, провела экскурсию по отделам ветеринарно-санитарного контроля (токсикологический, паразитологический, отдел ветеринарно-санитарной экспертизы), так же интересно и подробно рассказала о новых методиках исследования, которые сравнительно недавно стали осваиваться в лаборатории.

У студентов было много вопросов - а как же иначе, ведь данные учреждения являются основными местами практик для обучающихся направления 36.03.01 ветеринарно-санитарная экспертиза. Такие экскурсии помогают понять обучающимся основное назначение выбранной профессии.

mcxnews