Top.Mail.Ru
Юбилей! 60 лет со дня образования экономического образования в Приморской ГСХА - Приморская ГСХА

Юбилей! 60 лет со дня образования экономического образования в Приморской ГСХА

Юбилей экономического образования, 60-тилетие со дня образования, отметили преподаватели и выпускники Приморской ГСХА 28 мая 2021 года. Точнее, сам праздник отмечали в октябре 2020 года, но из-за жестких условий пандемии было принято решение мероприятие перенести.

В зале собрались выпускники разных лет, преподаватели и почетные гости. Зрителей приветствовали заместитель министра сельского хозяйства Приморского края Алексей Михайлович Таран, выпускник экономического факультета, и ректор Приморской ГСХА Андрей Эдуардович Комин.

Концертная программа была представлена яркими номерами творческих коллективов Академии.

Первый выпуск на экономическом факультете состоялся в 1964 – 1965 учебном году, а первые выпускники получили распределение на сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия Дальнего Востока.

В феврале 1997 года экономический факультет был преобразован в Институт Экономики и бизнеса - ИЭиБ. А с июня 1997 г. в ходе внутренней реорганизации вуза и в связи с получением Приморским сельскохозяйственным институтом статуса Академии, ИЭиБ получает отдельный учебный корпус по ул. Горького, 24.

В настоящее время аграрное экономическое образование реализуется на кафедре экономики Академии в составе Института землеустройства и агротехнологий. Академия осуществляет подготовку бакалавров по направлению подготовки Экономика, профиль Экономика предприятий и организаций. Данное направление подготовки имеет в настоящее время государственную аккредитацию.

 

mcxnews