Top.Mail.Ru
«Посвящение в студенты – 2020» - Приморская ГСХА

«Посвящение в студенты – 2020»

23 и 24 сентября в нашей Академии состоялось долгожданное мероприятие – «Посвящение в студенты», на котором первокурсников с началом учебной деятельности поздравил ректор Комин Андрей Эдуардович, проректор по международной и воспитательной работе Ивус Ольга Николаевна, проректор по учебной работе Берсенева Светлана Анатольевна и проректор по научной работе Иншаков Сергей Владимирович.

В условиях пандемии мероприятие решено было провести на открытой площадке Академии с соблюдением социальной дистанции, разделив первый курс на 2 потока, а сам праздник на 2 дня.

Поздравили с началом студенческой жизни первокурсников и деканы институтов. В день мероприятия они вручили первокурсникам долгожданный документ – студенческий билет. И, конечно, новоиспечённые обучающиеся произнесли торжественную клятву студента.

Открыл торжественную часть мероприятия Международный гимн студенчества «Гаудеамус». Вели празднование обучающиеся старших курсов Горбуля Алексей и Чалюк Алина, помогали им Шагаев Денис и Симоненко Лиза, вместе они шутили и поднимали настроение первокурсникам. Творческими номерами порадовали: танцевальный коллектив «Хамелеон», театральная студия «Бис», и участники вокальной группы «Наше время» Попова Дарья и Манухин Евгений.

В добрый путь, первокурсники! Желаем с энтузиазмом грызть гранит науки и получать новые знания!

mcxnews