Top.Mail.Ru
Российско-Корейский семинар по эффективной борьбе с сорняками - Приморская ГСХА

Российско-Корейский семинар по эффективной борьбе с сорняками

17 февраля на базе Академии был проведен Российско-Корейский семинар «Меры борьбы с сорной растительностью в посевах основных сельскохозяйственных культур Приморского края». Участниками семинара стали представители корейских аграрных компаний Приморского края, сотрудники ФГБНУ ФНЦ агробиотехнологий ДВ им. А.К.Чайки, преподаватели и обучающиеся Приморской ГСХА.

Открыл семинар приветственным словом проректор по науке и инновационным технологиям Иншаков С.В. Он отметил актуальность темы, а также важность мероприятия в плане обмена опытом в сфере борьбы с сорняками.

Спикерами семинара выступили профессор из Республики Корея Ким До Сун (председатель всемирной ассоциации по борьбе с сорняками), Павлова Ольга Владимировна (кандидат с/х наук, доцент каф. агротехнологий Приморской ГСХА), Ивлева Ольга Евгеньевна (старший преподаватель каф. агротехнологий Приморской ГСХА). На семинаре были затронуты такие важные темы как «Борьба с сорняками и использование разрешенных пестицидов», «Видовой состав сорной растительности в посевах сельскохозяйственных культур Приморского края», «Меры борьбы с сорняками в посевах основных сельскохозяйственных культур Приморского края».

Слушатели смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы спикеров семинара. В перерывах участники обменивались мнениями и обсуждали друг с другом пути практического применения полученной информации.

mcxnews