Top.Mail.Ru
Научная династия Шишловых - Приморская ГСХА

Научная династия Шишловых

Научная династия семьи Шишловых взяла свое начало от Александра Николаевича - кандидата технических наук, доцента Инженерно-технологического института, выпускника института механизации сельского хозяйства ПСХИ. На протяжении 17 лет он занимал пост проректора по научной работе в Приморском сельскохозяйственном институте. На счету Александра Николаевича огромное количество научных работ и патентов, за что был неоднократно отмечен Почетными грамотами и Благодарностями разного уровня. Своим опытом он щедро делится со студентами и аспирантами нашего вуза.

 

Выбор будущей профессии перед Шишловым Сергеем Александровичем был однозначным – быть инженером –механиком как отец! В 2016 году он успешно защищает докторскую диссертацию в диссертационном совете ФГБОУ ВО Дальневосточный ГАУ, получает ученую степень и ученое звание доктора технических наук, профессора. На сегодняшний день Сергей Александрович - руководитель образовательной программы 35.03.06 Агроинженерия (бакалавриат) и 35.04.06 Агроинженерия (магистратура) Инженерно-технологического института.

Свои научные мысли и практический опыт Александр Николаевич и Сергей Александрович передают своему внуку и сыну - Дмитрию Сергеевичу Шишлову – обучающемуся 3 курса направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия Инженерно-технологического института ПримГАТУ. Дмитрий – отличник в учебе, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, активный участник научных конференций. Перед ним стоит важная задача – продолжать дело отца и деда!

С малых лет Шишлова (Яковенко) Наталья Александровна посещала красивое массивное здание с колоннами (главный корпус Университета), где работал ее отец А.Н.Шишлов, и в мечтах представляла, как будет тут работать. Но Наталья Александровна выбрала другую профессию и окончила Уссурийский государственный педагогический институт, получив квалификацию учителя химии. В 2009 году она становится кандидатом биологических наук, доцентом и – О, Боже! Детские мечты сбываются! – начинает работать в Приморской ГСХА на кафедре химии. С 2013 года Наталья Александровна - директор института животноводства и ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Приморского ГАТУ.

Династия Шишловых основывается на семейных традициях. У них приоритетом всегда являлась и является семья, в которой царит атмосфера любви, поддержки, уважения и взаимопонимания друг к другу!

#НаукаСемьяПреподавание

#ГодСемьи

mcxnews