Top.Mail.Ru
Студенты Приморской ГСХА заняли призовые места на Х Всероссийском открытом фестивале студенческого творчества аграрных вузов России «Весна на Волге–2023». - Приморская ГСХА

Студенты Приморской ГСХА заняли призовые места на Х Всероссийском открытом фестивале студенческого творчества аграрных вузов России «Весна на Волге–2023».

Фестиваль проходил в Саратове с 19 по 22 мая. Организаторы – Министерство сельского хозяйства России, Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства, Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова. В течение двух дней соревновались в вокальных, театральных, танцевальных и других направлениях. Уровень конкуренции был высок – в конкурсе участвовала почти тысяча студентов из 40 регионов России.

 

Приморскую ГСХА представляли вокальный коллектив «Наше время» и хореографический ансамбль «Хамелеон» сольные исполнители Дарья Попова, а в номинации «Инструментальное исполнение» - Владислав Новарчук.

Второе место в номинации «Инструментальное исполнение (соло)» завоевал Новарчук Владислав

Третье место в номинации «Традиционная песня- (ансамбль, хор)» - у вокального коллектива «Наше время»

Третье место в номинации «Современный танец (малая форма)» – Румянцев Алексей и Поддубская Валентина.

Третье место в номинации «Эстрадный вокал (соло)» - Дарья Попова, концертмейстер Владислав Новарчук.

22 мая в саратовском государственном цирке имени братьев Никитиных прошел гала-концерт и закрытие юбилейного фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России. В нём приняла участие и наша Академия с номером сводного вокально-хореографического ансамбля Приморской ГСХА «Раз, два, люблю тебя».

Культурно-аграрная «Весна на Волге-2023» в Саратове прошла в творческой атмосфере. Она показала, что отечественное аграрное образование основывается на воспитании высококвалифицированных специалистов и всесторонне развитых личностей. Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших творческих успехов!

mcxnews