Приморская ГСХА объявляет набор в «Школу фермера»

На базе ФГБОУ ВО Приморская ГСХА состоится бесплатный образовательный проект Россельхозбанка «Школа фермера»! С 27 марта 2023 года начинается прием заявок на конкурсный отбор участников нового потока. Всего 35 мест!

«Участие Приморского края в проекте стало возможным при поддержке регионального правительства, Министерства сельского хозяйства края и руководства ПГСХА. Мы решили повторить успешный опыт прошлого года и запустить вторую волну специализированной образовательной программы, нацеленной на то, чтобы помочь фермерам наладить работу своих хозяйств или открыть для себя новые направления, а также помочь начинающим аграриям преодолеть сомнения и выбрать правильный курс для своего бизнеса и добиться в нем успеха», — рассказал заместитель директора Приморского РСХБ Михаил Тимашев.

Направления обучения - 2023:
• Органическое сельское хозяйство;
• Агробизнес в молочном животноводстве, с учетом требований по благополучию животных.

Что получат участники проекта:
• Новые компетенции, которые позволят вести эффективное производство сельскохозяйственной продукции;
• Повышение финансовой грамотности;
• Консультационное сопровождение по экономической деятельности и технологическим вопросам.

Программа обучения в Школе адаптирована под разные уровни знаний и опыта участников и дает комплексную информацию о построении эффективного фермерского бизнеса «с нуля» или развитии уже имеющегося хозяйства. Слушатели «Школы фермера» проходят основательную теоретическую подготовку: изучают правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга. Кроме того, участники знакомятся с новейшими агротехнологиями и получают практические знания на ведущих сельхозпредприятиях региона. Менее чем три месяца они смогут разработать план и дорожную карту развития собственного агробизнеса. Поступить в «Школу фермера» могут как действующие фермеры, так и все те, кто только планирует развивать свой бизнес в сфере АПК.

Обучение пройдет на базе ФГБОУ ВО Приморская ГСХА. Участники Школы будут отобраны по итогам конкурса. Желающим присоединиться к образовательному проекту нужно заполнить анкету, Согласие на обработку персональных данных и эссе (о себе и своем проекте) на электронную почту shkola-fermera2023@mail.ru и отправить заявку через экосистему Свое Фермерство. Более подробно с условиями участия можно ознакомиться на сайте. Заявки принимаются до 15 апреля 2023 года включительно. Обучение начнется 28 апреля 2023 года.

Проект «Школа фермера» инициирован Россельхозбанком в 2020 году в поддержку отечественного предпринимательства в аграрной сфере. За дополнительной информацией можно обратиться к представителю Приморской ГСХА: +7 (924) 332 75 70, gulin77@mail.ru

Мы ждем инициативных, активных и амбициозных фермеров со всего Приморского края - тех, кто верит в успех своего дела и видит в нем перспективу!

mcxnews