Top.Mail.Ru
Движение первых - Приморская ГСХА

Движение первых

Куратор 

evgeniy

Дымченко Евгений Николаевич

График работы: 8.00 - 17.00

обед: 12.00 - 13.00

Рабочий телефон: 8 - 4234 - 26-54-55

электронная почта: mc_pgsha@mail.ru

Ценности движения

Взаимопомощь и взаимоуважение

Участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности. Уважают особенности каждого участника Движения, создавая пространство равных возможностей.

Единство народов России

Участники Движения, являясь новыми поколениями многонационального и многоконфессионального народа России, уважают культуру, традиции, обычаи и верования друг друга. Это уникальное достояние нашей страны: народов много, Родина – одна.

Добро и справедливость

Участники Движения действуют по справедливости, распространяют добро, считают доброту качеством сильных людей. Внутренний голос каждого говорит нам, что только добрые дела меняют жизнь к лучшему.

Созидательный труд

Каждый участник Движения своим трудом приносит пользу: создаёт новое качество своих знаний, умений и навыков, применяет их во благо своей семьи, Движения и всей страны.

Патриотизм

Участники Движения любят свою Родину - Россию. Любовь к стране проявляется в делах и поступках.

Дружба

Движение – источник Дружбы для каждого из участников. Вступая в Движение, каждый может найти себе друзей близких по убеждениям, увлечениям, интересам и возрасту. В Движении друзья всегда рядом.

Направления движения

 

01 Образование и знания

·         «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»

·         07

Спорт

«ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»

·         02

Наука и технологии

«ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»

·         08

Здоровый образ жизни

«БУДЬ ЗДОРОВ!»

·         03

Труд, профессия и своё дело

«НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»

·         09

Медиа и коммуникации

«РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»

·         04

Культура и искусство

«СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»

·         10

Дипломатия и международные отношения

«УМЕЙ ДРУЖИТЬ!»

·         05

Волонтёрство и добровольчество

«БЛАГО ТВОРИ!»

·         11

Экология и охрана природы

«БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»

·         06

Патриотизм и историческая память

«СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»

·         12

Туризм и путешествия

«ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»

18 октября 2023 года в Уссурийске прошла сценарная игра «Пэйнтбол» с элементами реконструкции событий военных лет, в которой приняли участие студенты Приморского ГАТУ, участники клуба «Единство».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.primacad.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8398&Itemid=1340#sigProId16330eadb2

СВИДЕТЕЛЬСТВО выдано Первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

ПРОГРАММА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННО- ГОСУДАРСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННО- ГОСУДАРСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

 

13 и 15 декабря стены Приморского ГАТУ встречали школьников. Экскурсионные встречи со школьниками проходят еженедельно. Учащиеся 7-8 классов. Ребята интересно провели время за игрой «Чей след?», познакомились с «Ботаникой в деталях», побывали в музее морфологии животных и музее фауны Приморского края.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.primacad.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8398&Itemid=1340#sigProId288160eb88

 

День открытых дверей прошёл в Приморском ГАТУ

 

Школьники и педагоги, а также их родители сегодня познакомились с жизнью нашего университета. Узнали об институтах и профилях, по которым вуз готовит молодых специалистов, о правилах приёма, насыщенной внеурочной деятельности, стипендиях. Побывали на мастер-классах и экспозициях, которые подготовили директора и преподаватели наших институтов!

Встреча проходила в главном корпусе по адресу: пр-кт Блюхера, 44 и оставила множество позитивных эмоций как нам, так и гостям.

Мы благодарим всех, кто принимал участие в ежегодном традиционном мероприятии, кто не смог сегодня нас посетить, отметим, что каждую среду и пятницу Приморский ГАТУ проводит ознакомительные экскурсии, познавательные лекции и увлекательные МК!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.primacad.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8398&Itemid=1340#sigProId4b9760d478

 

Профориентационная работа с юными спортсменами кинологами

 

2 декабря 2023 г. доцент института животноводства и ветеринарной медицины Ким Н. А. провела профориентационную работу с юными спортсменами кинологами и их родителями в г. Спасск-Дальний по просьбе руководителя учебно-дрессировочной площадки «Карат» Нечаева А. С. Ким Н. А. рассказала о преимуществах обучения в Приморском ГАТУ, об условиях поступления, обо всех институтах Университета, о действующих кружках и творческой жизни студентов, о востребованности специалистов различных профессий в сфере АПК. В ходе беседы родители и ребята задавали различные вопросы о способах подачи документов и т.д. После профориентационной работы Ким Н. А. провела кинологический урок на тему «Выставки собак».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.primacad.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8398&Itemid=1340#sigProIdafa9cc1e75

 

«Мы в ответе за тех, кого приручили!»

1 декабря 2023 года Институт животноводства и ветеринарной медицины в четвертый раз проводил Всероссийский конкурс экологических проектов среди школьников и студентов по защите и охране животного мира России «Мы в ответе за тех, кого приручили!».

Более 100 школьников и студентов и 38 педагогов приехали в ФГБОУ ВО Приморский ГАТУ из разных городов и сел нашего Приморского края. География участников обширна – это села Октябрьского и Михайловского районов, Кавалерово, Арсеньев, Анучино, Спасский район, Владивосток, Шкотовский район. Приятно видеть новичков – это студенты КГА ПОУ ДВГГТК из Владивостока и школа №28 г. Уссурийска.

Для знакомства с Институтом гостям предложили мастер-класс по ветеринарно-санитарной экспертизе и микробиологии продукции животноводства, викторину «Хирургические и акушерские инструменты», аква-грим, школьники также посетили анатомический музей и зооуголок с экзотическими животными. Работала выставка книг на экологическую тематику и выставка-продажа продукции пчеловодства с учебно-научно-производственной пасеки института.

В актовом зале состоялось открытие конкурса, где с приветственным словом выступил ректор Университета Комин А. Э., который задал ребятам несколько вопросов на экологическую тематику и рассказал о важности аграрного образования для выбора будущей профессии.

Конкурсная часть проходила в трех разных секциях «Мы в ответе за тех, кого приручили!», «Биоэкология» и «Эковидение». 20 школ и один колледж представили на суд жюри 45 проектов на предложенные темы.

Долгожданное объявление победителей секций ребята встречали очень бурно. Председатели секций Чугаева Н. А., Колина Ю. А. и Подвалова В. В. объявили, что: В секции «Мы в ответе за тех, кого приручили!»:

1 место – СЮТ с. Вольно-Надеждинское

2 место – школа №3 п. Кавалерово

3 место – школа с. Ивановка

В секции «Эковидение»:

1 место – школа №4 с. Прохоры

2 место – Гимназия №133 г. Уссурийск

3 место – школа №29 с. Центральное.

В секции «Биоэкология»:

1 место – школа с. Анучино

2 место – школа №4 с. Прохоры

3 место – школа №28 г. Уссурийск.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.primacad.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8398&Itemid=1340#sigProId186128fa50

 

mcxnews