Top.Mail.Ru
Миграционный учет (регистрация) - Приморская ГСХА

Миграционный учет (регистрация)

В соответствии с законами РФ, иностранные студенты должны всегда иметь при себе паспорт, визу, миграционную карту и уведомление о постановке на миграционный учёт (регистрацию). Иностранный студент должен предъявить документы по требованию сотрудника полиции.

ВАЖНО! Отдел международных связей может оформлять регистрации для иностранных граждан только в том случае, если они проживают в общежитиях ПГСХА. Если иностранный гражданин проживает по частному адресу, то регистрацию оформляет собственник квартиры (арендодатель) в территориальном отделении МВД РФ по ходатайству Академии.

РЕГИСТРАЦИЯ

При первичном и каждом последующем въезде на территорию Российской Федерации или в случае возвращения из других населенных пунктов РФ, иностранный гражданин ОБЯЗАН оформить новую регистрацию. Для этого, в день приезда или на следующий день, в Международный отдел (332 каб.) подаются следующие документы:

  • Паспорт + копия паспорта (все страницы с печатями, штампами, визами)

  • Миграционная карта + копия с 2-х сторон

  • Билеты (в случае длительного перемещения с момента пересечения границы до ПГСХА)

 

А также! При пребывании в гостинице г. Уссурийска или в случае госпитализации (даже на сутки) необходимо явиться в Международный отдел (332 каб.) со всеми Документами для перерегистрации на следующий деньlu4631r9fj26_tmp_285f51541d842ee8.jpg

В случае получения РВП/ВНЖ, иностранный гражданин обязан повторно встать на миграционный учет. Для этого необходимо на следующий день после получения РВП явиться в Международный отдел (332 каб.) с документами:

  • Паспорт + копия всех страниц паспорта

  • Миграционная карта + копия с 2-х сторон;

  • Расписка (о получении рвп) + копия

  • Вид на жительство (при наличии) + копия

 

В случае получения гражданства РФ необходимо на следующий день после получения паспорта РФ явиться в Международный отдел (332 каб.) с документами

  • Паспорт РФ + 2 копии

 

Постановка на миграционный учет (регистрация) Международным отделом осуществляется в течение 7 дней после въезда иностранного гражданина.

УБЫТИЕ

Если студент планирует выезд - он обязан за 7 рабочих дней до выезда обратиться с письменным заявлением в Международный отдел (332 каб.) и оповестить о своём отъезде своего коменданта и куратора в следующих случаях:

  • при поездке в другие города РФ (указать сроки путешествия и предполагаемый адрес проживания)

  • при поездке за пределы РФ - на Родину или в другую страну (указать даты выезда и возвращения в РФ)

Перед возвращением в Россию ему необходимо выполнить алгоритм действий въезда иностранных студентов в РФ .

ПРОДЛЕНИЕ СРОКА ПРЕБЫВАНИЯ В РФ

В случае продления срока пребывания, иностранный студент обязан предоставить в Международный отдел (332 каб.) необходимый пакет документов для продления регистрации за 1 месяц до даты окончания срока действия регистрации:

  • Паспорт + копия ВСЕХ страниц паспорта

  • Миграционная карта + копия с 2-х сторон

  • Регистрация + копия с 2-х сторон

В случае нарушения правил или несвоевременного выполнения требований Федеральной миграционной службы, иностранный студент обязан оплатить штраф. Иностранный студент, нарушивший правила ФМС более двух раз, подлежит депортации из РФ без права повторного въезда в течение 5 лет.

СОКРАЩЕНИЕ СРОКА ПРЕБЫВАНИЯ В РФ

При отчислении/переводе на заочное отделение/уходе в академический отпуск/завершении обучения Приморская ГСХА сокращает срок пребывания иностранным гражданам!!!

mcxnews