Top.Mail.Ru
АгроНТРИ 2023 состоялся в Приморской ГСХА - Приморская ГСХА

АгроНТРИ 2023 состоялся в Приморской ГСХА

АгроНауки Технологии Развитие Инновации - 20 и 21 мая на базе нашей Академии уже в пятый раз проводятся соревнования Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ. Учащиеся 5-11 классов боролись за право представить Приморский край на финале в Новосибирске.

По традиции в конкурсе были представлены как ежегодные 6 номинаций: АгроРоботы, АгроКоптеры, Агрокосмос, АгроМетео, АгроБио и ДоброПчёл, но и три новых: АгроСмарт, АгроВет и АгроРоверы.

 

В нововведенных направлениях юные умники и умницы получали соревновательный опыт в стоматологии, ветеринарии, накладывали швы, определяли клеточный состав крови. С помощью ровера, управляя им дистанционно, искали спрятанные элементы, выполняя задание в лабиринте.

Больше всех участников собрали АгроРоботы и АгроПчёлы – по 34 конкурсанта. Всего же площадки заполонили более 200 школьников, болели за своих – наставники и родители.

В этом году, показать свои умения и знания, в Академию приехали ребята из Амурской области, а также собрались участники со всех уголков Приморского края: Пожарский, Спасский, Дальнереченский, Шкотовский, Хорольский, Анучинский, Черниговский, Чугуевский районы, а также Уссурийский, Михайловский и Октябрьский.

В этом году 27 победителей на пьедестале. От души поздравляем и желаем новых свершений, остальных участников ждем в следующем году с новыми силами и устремлениями.

mcxnews