Top.Mail.Ru
Студенты учреждений высшего образования состязались в легкоатлетических дисциплинах - Приморская ГСХА

Лёгкая атлетика, в рамках Спартакиады УГО

18-19 мая 2023 года на стадионе «Городской» состоялось лично-командное первенство Уссурийского городского округа среди учреждений профессионального образования и учащихся УСВУ, в рамках проведения Спартакиады студентов учреждений профессионального образования.

В соревнованиях приняли участие восемь команд образовательных учреждений УГО. Команду Приморской ГСХА представили студенты всех институтов академии, которым предстояло побороться за медали в таких видах, как прыжок в длину с разбега, бег на 100м, 400м, 800м (девушки) и 1500м (юноши).

В результате напряженной борьбы наши девушки и юноши смогли продемонстрировать незаурядные спортивные качества, что позволило им стать победителями и призерами во всех видах программы соревнований.

У девушек – 1 место в беге на 100м заняла Погорелова Валерия, у юношей – Абдуллоев Имомали, 3 место – Мадреимов Азизбек.

На дистанции 400м у девушек победу одержала Ахмадеева Ольга, у юношей первым в этом виде стал также Абдуллоев Имомали.

В беге на 800м победительницей стала Гриценко Мария, 2 место – у Забулика Анны; у юношей – на 1500м с большим отрывом от других участников забега победу одержал Сепик Олег.

В прыжках в длину с разбега у девушек медаль и грамоту за первое место получила Ваганова Анна, 3 место – Суханова Дарья.

Все участники нашей команды получили хороший соревновательный опыт и мотивацию к дальнейшему участию и совершенствованию в этом виде спорта.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!