Приморская государственная сельскохозяйственная Академия приняла первую туристическую группу в рамках проекта студтуризм.рф

Проект студтуризм.рф - это программа студенческого туризма, разработанная по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Она позволяет молодым людям путешествовать по России, останавливаясь в университетских кампусах и участвуя в различных вузовских мероприятиях. Участниками проекта могут стать студенты вузов, аспиранты, молодые ученые и специалисты до 35 лет, а также победители или активисты конкурсов и программ платформы «Россия — страна возможностей».

В этом году к программе подключилась и наша Академия.

5 и 6 августа 17 студентов и их сопровождающих из нескольких вузов Владивостока радушно встретили в стенах Приморской ГСХА. Для гостей была подготовлена насыщенная программа.

В первый день туристы посетили класс МТЗ для изучения тенденций развития современной техники в непосредственном контакте с производителем, что является неотъемлемой частью образовательного процесса по подготовке высококвалифицированных инженерных кадров. Затем студенты из Владивостока смогли прокатиться на квадроциклах и тракторах, на которых учащиеся Приморской ГСХА получают навыки вождения для своей профессиональной деятельности.

После часового перерыва гости, в сопровождении сотрудников Академии, посетили семейную роботизированную ферму, где смогли познакомиться с технологическим процессом производства сельскохозяйственной продукции. Студенты ознакомились с электрооборудованием фермы, системой электроснабжения и резервирования электропитания и системой управления технологическими процессами с применением цифровых и информационных технологий.

Второй день для туристов стал не менее насыщенным. Ранним утром их ожидал визит в лесной питомник академии в селе Каменушка. В питомнике студенты посетили экологическую тропу, а затем отправились на экскурсионную лесную программу.

По завершении заключительного этапа программы студенты и сопровождающие из Владивостока поделились своими впечатлениями и поблагодарили Академию за радушный приём.

mcxnews