Закладка демонстрационного опыта с Первой Приморской семенной компанией (ООО «ППСК») на опытном поле академии.

19 мая 2022 года студенты направлений подготовки «Агрономия» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», входящие в стройотряд Приморской государственной сельскохозяйственной академии под руководством преподавателей и представителей производства приняли участие в закладке демонстрационного опыта с Первой Приморской семенной компанией (ООО «ППСК») на опытном поле академии.

 

Был проведен посев сортов сои в рамках научно-исследовательской работы на тему: «Демонстрационные посевы и агроэкологическое испытание, первичное семеноводство и размножение перспективных 12-ти сортов сои в условиях Приморского края».

При закладке опыта студенты углубили и расширили свои знания по таким научным дисциплинам, как «Методика опытного дела», «Растениеводство», «Соеводство», «Интенсивные технологии в современных системах земледелия» и другим. Студенты на практике познакомились с принципами закладки полевых опытов, научились делать разбивку участка, определять и устанавливать норму высева семян, выбирать способ посева сои в зависимости от принятой технологии. Эти умения помогут им в дальнейшем при прохождении производственной практики на предприятиях края и работе уже после окончания обучения.

А впереди студентов ждет на опытном поле еще много работы, которая вызывает у них живой научный интерес – ведь это не только выполнение технической части заданий, а в первую очередь участие в одной из самых важных хоздоговорных тем Академии.

mcxnews