Всероссийский конкурс для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ - 2022»

Теперь любой ученик сельской школы может изучать робототехнику, беспилотные аппараты, космические технологии, цифровые ульи, метеостанции и биотехнологии.

AgroNTI22

 

Баллы к ЕГЭ

Сертификаты и дипломы

Путёвка в Артек

Дополнительные баллы
при поступлении в ВУЗ
Наградные материалы
от Фонда содействия инновациям
и ассоциации АгроВУЗов
Смена «Инношкольник»,
сентябрь 2022 г.

До 31 марта открыта регистрация на Всероссийский конкурс для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ - 2022». Региональный очный этап конкурса пройдёт на базе Приморской ГСХА в мае 2022 г.

РЕГИСТРАЦИЯ

Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с Ассоциацией образовательных учреждений АПК и рыболовства «Агрообразование», при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации и входит в перечень мероприятий, утверждённых приказом Министерства просвещения Российской Федерации, что даёт возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении вузы. Все участники получат сертификаты, победители – дипломы и памятные подарки!

Конкурс «АгроНТИ -2022» проходит в три этапа – заочный региональный, очный региональный и финальный. До 31 марта будет проходить регистрация участников. Подать заявку можно на сайте «АгроНТИ»: https://kids.agronti.ru/
Призёры будут определяться в пяти направлениях: «АгроРоботы», «АгроКоптеры», «АгроКосмос», «АгроМетео» и «АгроБио».

«АгроРоботы» – автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой. В процессе выполнения конкурсных заданий школьники будут знакомиться с работой робототехники в агропромышленном комплексе.

«АгроКоптеры» – применение беспилотных летательных аппаратов для решений задач в сельском хозяйстве. Конкурс будет базироваться на использовании квадрокоптера и дополнительного оборудования для решения различных задач.

«АгроКосмос» – использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве. В рамках направления номинанты получат теоретические основы применения геоинформационных технологий, дистанционного зондирования Земли, узнают о космической съемке и ее характеристиках, современном фонде космических снимков и многом другом.

«АгроМетео» – прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика. Используя космические снимки, участники будут проводить мониторинг сельскохозяйственных угодий.

«АгроБио» – участники познакомятся с методами биологической защиты растений и повышения экологичности продукции растениеводства. Также школьники познакомятся с техникой использования различных организмов-энтомофагов и приобретут навыки планирования агротехнологических мероприятий и использования технологии «умных теплиц».

Победители регионального этапа примут участие в заключительном этапе конкурсной программы, которая пройдёт в сентябре 2022 года. Лауреаты финального этапа в декабре этого года будут приглашены на специализированную площадку.

Контактное лицо на площадке ФГБОУ ВО Приморская ГСХА –Павленко Андрей Иванович, тел. 8-914-713-66-37, E-mail: pavlenko_ai60@mail.ru.

mcxnews