Семинар «Искусственное осеменение КРС в хозяйствах Приморского края» от руководителя ООО «Племпредприятие Приморское»

26 ноября на базе института животноводства и ветеринарной медицины для студентов 3, 4 и 5 курсов очной и заочной форм обучения специальности Ветеринария, направления подготовки Зоотехния и Ветеринарно-санитарная экспертиза старшим преподавателем Д.В.Капраловым был организован семинар на тему «Искусственное осеменение КРС в хозяйствах Приморского края», который провела директор Племпредприятия «Приморское» Л.К.Панченко.

Обучающимся были представлены видеоматериалы по организации работы на племенном предприятии, подробный видеоролик об этапах искусственного осеменения КРС, об этапах подготовки, хранения и транспортировки семени. После теоретического материала Людмила Константиновна со своей помощницей провели практический мастер-класс по разморозке семени и его составе.

Проведенный семинар необходим для проведения учебных дисциплин «Акушерство и гинекология», «Основы ветеринарии», «Биотехника воспроизводства с основами акушерства», «Разведение животных» для очной и заочной формы обучения студентов ИЖиВМ. Следующий семинар назначен на декабрь месяц в учебном классе на территории племпредприятия «Приморское».

mcxnews