Top.Mail.Ru
Кураторский час о здоровом образе жизни в корпусе ИЗИАТ - Приморская ГСХА

Кураторский час о здоровом образе жизни в корпусе ИЗИАТ

17 ноября прошёл академический кураторский час на тему «ЗОЖ - это модно!»

К студентам и преподавателям с докладом выступили зам. главного врача по медицинской части, врач инфекционист ЧУЗ «РЖД-Медецина» Дунешенко Наталья Михайловна и старший преподаватель академии Пинчук Татьяна Валерьевна.

Наталья Михайловна рассказала о вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19. О том что на данный момент это единственный способ предупредить распространение вируса. На территории Уссурийского городского округа были развёрнуты мобильные пункты вакцинации где можно абсолютно бесплатно сделать прививку. В настоящее время остро стоит проблема с такими заболеваниями как ВИЧ и СПИД.

В предверии Всемирного дня борьбы с данными заболеваниями Наталья Михайловна рассказала как живут люди с ВИЧ и какую поддержку они получают, так ли страшен этот диагноз сегодня, о перспективах лечения, могут ли инфицированные завести здоровых детей, где бесплатно сдать анализы и о многом другом.

Как вести здоровый образ жизни, следить за своим физическим, умственным здоровьем поведала Татьяна Валериевна.

Здоровье – это наше богатство, сохранить которое можно только при правильном образе жизни. От физического и духовного состояния человека зависит, насколько интересной и красочной будет его жизнь.

mcxnews