Top.Mail.Ru
Кураторский час «ЗОЖ - это модно!» - Приморская ГСХА

Кураторский час «ЗОЖ - это модно!»

17 ноября 2021 г. в актовом зале Приморской ГСХА для обучающихся института ИЖиВМ и ИЛХ был проведён кураторский час на тему «ЗОЖ - это модно!». Проведение кураторского часа по формированию здорового образа жизни является традиционным и при его подготовке совет по воспитательной работе использует различные формы работы с обучающимися. 

Преподаватель межинститутской кафедры естественно-научных и социально-гуманитарных дисциплин Коротич Ольга Викторовна выступила с презентацией по правильному питанию, двигательной активности, соблюдению норм гигиены и о вредности курения и употребления алкоголя.

Председатель спортивного клуба Академии Горбуля Алексей Андреевич поведал ребятам про спортивные секции и пользу занятий обучающегося в спортивной деятельности.
Обучающийся института землеустройства и агротехнологий Новарчук Владислав рассказал присутствующим про опыт участия во Всероссийской олимпиаде «Я - профессионал». «Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей. Организатором студенческих олимпиад «Я – профессионал» является Российский союз промышленников и предпринимателей при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования РФ. В 2021 г. Влад стал серебряным медалистом в категории «Бакалавриат» по направлению «Агропромышленный комплекс (Агрономия)».

Тема здорового образа жизни является актуальной. Мы надеемся, что после прошедшего кураторского часа студенты бросят вредные привычки и займутся своим здоровьем.

mcxnews