Top.Mail.Ru
Академический кураторский час на тему «Тайм-менеджмент или учимся управлять своим временем» - Приморская ГСХА

Академический кураторский час на тему «Тайм-менеджмент или учимся управлять своим временем»

22 апреля в Главном корпусе Академии состоялся академический кураторский час на тему «Тайм-менеджмент или учимся управлять своим временем». В проведении кураторского часа приняли участие ППС и обучающиеся Института Животноводства и Ветеринарной медицины и Института Лесного и Лесопаркового хозяйства. 

Мероприятие проводилось с целью: познакомить студентов с особенностями эффективного использования времени для повышения личной эффективности, что позволит добиваться больших результатов и достигать значимых целей при меньших затратах времени и энергии.
Кураторский прошёл в интересной интерактивной форме с элементами психологического тренинга. Форма психологического тренинга позволила не только познакомить студентов с теоретическими знаниями в области тайм-менеджмента, но и показать способы, с помощью которых любой сможет научится грамотно планировать свое время. 

Современный человек, особенно городской житель, живет в постоянном стрессе, на пределе свои возможностей, поэтому проблема правильного распределения времени, управления ресурсами времени становится всё более актуальным, если не сказать – жизненно важным. Развитый навык управления временем в разы повышает личную эффективность. Тайм-менеджмент позволяет упорядочить рабочее и личное время в течение дня (недели, месяца) для того, чтобы успевать делать все важные и нужные дела, не отвлекаясь на второстепенные или посторонние вопросы и проблемы. Эффективное планирование позволяет освободить колоссальные ресурсы времени для насыщенной и полноценной жизни. 

Безусловно знания и навыки грамотного планирования и использования времени пригодятся всем слушателям: и преподавателям, и обучающимся. 

Кураторский час был подготовлен и проведён заместителями деканов по воспитательной работе ИЖиВМ и ИЛиЛХ и ведущим преподавателем социально-гуманитарных дисциплин Прошко Н.Ф.

mcxnews