Top.Mail.Ru
Форум по актуальным вопросам промышленного животноводства и птицеводства на базе Приморской ГСХА - Приморская ГСХА

Форум по актуальным вопросам промышленного животноводства и птицеводства на базе Приморской ГСХА

25 августа на базе ФГБОУ ВО Приморской ГСХА при поддержке ГК ВИК и Государственной ветеринарной инспекции Приморского края прошел Форум по актуальным вопросам промышленного животноводства и птицеводства для руководителей предприятий АПК, ветеринарных врачей и профессорско-преподавательского состава института животноводства и ветеринарной медицины с соблюдением всех мер безопасности при распространении коронавирусной инфекции. С приветственным словом к участникам обратились ректор академии А.Э.Комин, главный ветеринарный инспектор Государственной ветеринарной инспекции Приморского края Д.Ю.Кузин, региональный директор по Сибирскому региону Групп Компаний ВИК О.В.Ковалев, декан института животноводства и ветеринарной медицины Н.А.Чугаева.

О.В.Ковалев подробно рассказал о ГК ВИК, о продукции и ее качестве, о сотрудничестве с другими странами и т.д., после чего был показан фильм «Современное фармацевтическое производство ГК ВИК».

Программа форума была насыщена докладами ведущих сотрудников ГК ВИК. Так, А.В. Печерский - заместитель начальника отдела гигиены и санитарии ГК ВИК – в своих докладах рассказал о повышении экономической эффективности производства птицы и об актуальных способах защиты при АЧС; А.В.Аржаников – ведущий ветеринарный врач департамента свиноводства – осветил вопросы о теоретическом и практическом подходе к контролю репродуктивно-респираторного синдрома свиней; В.В.Андрющенко – руководитель отдела ВЕТПРИБОР – провела презентацию оборудования для дезинфекции в области промышленного животноводства и птицеводства.

В онлайн-формате с докладом «Грипп птиц в условиях промышленного птицеводства» выступила Т.В.Полуночкина – ведущий ветеринарный врач департамента птицеводства; Е.А. Люсин – ветеринарный врач департамента животноводства – с вопросом « Маститы, ключевые аспекты профилактики и лечения»; Шурд Ван дер Линде – директор Национального исследовательского центра «Академия гигиены» (Нидерланды) – по теме «Концепция высокой гигиены. Новый подход к интенсивному свиноводству». При подведении итогов форума всеми участниками была отмечена актуальность тем докладов для Дальневосточного региона, все получили сертификаты участника форума. С представителями ГК ВИК была достигнута договоренность о создании фармацевтического класса на базе института животноводства и ветеринарной медицины Приморской ГСХА и о проведении лекций коллегами из ГК ВИК для обучающихся в формате он-лайн в течение года.

mcxnews