Профориентационная работа ИЖиВМ с профильными медицинскими классами г.Арсеньева

9 июня институт животноводства и ветеринарной медицины посетили обучающиеся МОБУ СОШ№10 г.Арсеньева. В рамках подписанного договора о сотрудничестве в 2018 году ежегодно профильные медицинские 9 и 10 классы приезжают в академию, где им сотрудники и студенты ИЖиВМ проводят экскурсии и мастер-классы по ветеринарии. Этот приезд не стал исключением.

Первая станция, с которой встретились обучающиеся – основы хирургии и наложение хирургических швов (Громовая Е., Комарькова К.); вторая – презентация о работе с дикими краснокнижными животными (Коротков Е.), третья – знакомство с учебной ветеринарной клиникой и работа с аппаратом УЗИ (Симакова М.Г.), четвертая – основы ветеринарно-санитарной экспертизы и работа с овоскопом (Подвалова В.В.); пятая – лаборатории морфологии с биологическим материалом (Колина Ю.А.).

День был очень насыщенным, от учеников школ было много вопросов о профессии ветеринарного врача. На июль планируется совместное проведение медицинского класса с МОБУ СОШ№10 г.Арсеньева на базе центра диагностики болезней животных и коллекционного двора Приморской ГСХА.

mcxnews