Top.Mail.Ru
Встреча представителей Академии с Министром сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края - Приморская ГСХА

Встреча представителей Академии с Министром сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края

Завершением профориентационной работы Приморской ГСХА в Хабаровском крае стала встреча с заместителем председателя правительства Хабаровского края - министром сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона, Александром Ивановичем Шкуриным.

Не смотря на высокую занятость Александр Иванович нашел время для встречи с представителями ВУЗов, чтобы за круглым столом обсудить проблематику расхождения запросов работодателей и предпочтения абитуриентов.

Государство делает ставку на обучение инженерным и рабочим специальностям, а во время приёмной кампании очереди из желающих стать юристами и экономистами значительно превышают численность желающих поступить на инженерные направления. В реальности же у работодателей востребованность в инженерах намного выше, чем в экономистах и юристах, именно поэтому работа с будущими абитуриентами имеет столь важную роль. 

За пять рабочих дней представители Академии посетили 25 школ в разных районах Хабаровского края и самого города Хабаровска, провели беседу с 1780 школьниками 9-11 классов. 

Администрация Приморской ГСХА выражает искреннюю благодарность представителям Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края и надеется на дальнейшую плодотворную работу в области подготовки инженерных кадров для ДВФО!

mcxnews