Top.Mail.Ru
Выездное занятие у студентов ИЖиВМ в КГБУ «Спасская СББЖ» - Приморская ГСХА

Выездное занятие у студентов ИЖиВМ в КГБУ «Спасская СББЖ»

21 сентября для обучающихся 3 курса специальности Ветеринария под руководством старшего преподавателя М.Г.Симаковой было проведено выездное занятие в рамках учебных дисциплин «Организация ветеринарного дела» и «Инфекционные болезни». Базой для проведения занятия стала Спасская СББЖ, занятие проводил начальник станции В.В.Мирошников. Тема оказалась актуальной на сегодняшний день – «Предупреждение распространения АЧС по территории Приморского края».

Виктор Владимирович рассказал студентам о необходимой документации, о правилах ее заполнения, ознакомил с методическими указаниями при работе в очаге АЧС. Также показал фотографии больных животных и видеофильм, в котором показывается процесс изъятия животных и закладка их в ямы для уничтожения.

После теоретической части обучающимся была представлена специальная одежда для работы в очаге, специальное оборудование для уничтожения трупов животных (инсенератор), генератор горячего тумана, генератор холодного тумана, опрыскиватель для колес техники, дезинфекционное оборудование для карантинных постов. В ветеринарной клинике обучающиеся смогли увидеть, как согласно всех ветеринарных правил, уничтожаются использованные иглы и шприцы.

В конце занятия студенты в качестве закрепления полученного материала получили групповые ситуационные задачи для решения проблемы, решение которых показало хороший результат.

mcxnews