Cпортивно-техническая олимпиада школьников сельских территорий

Олимпиад для школьников проводится сегодня очень много: Всероссийская олимпиада школьников, международные олимпиады, перечневые олимпиады и многие другие. Они проводятся практически по всем предметам для абсолютно всех возрастных групп школьников. Форматы также разнообразные: есть очные олимпиады, онлайн-олимпиады, индивидуальные задания, командные турниры. Основной целью таких олимпиад является всестороннее развитие личности школьника через привитие интереса к предмету. И как же удивить нынешних школьников при таком многообразии?

Ответ на этот вопрос знают преподаватели Инженерно – технологического института при ФГБОУ ВО Приморская ГСХА. Так, «шагая в ногу» с современными тенденциями, на базе института уже стало традиционным проведение спортивно-технической олимпиады для учащихся сельских школ, с целью выявление одаренных школьников, ориентированных на инженерно-технические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и конечно, содействие учащимся в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Ежегодно, в первой половине октября институт распахивает свои двери для школьников. Вот и 12 октября более 60 ребят из школ различных районов края прибыли проявить себя в реферативном конкурсе, спортивных соревнованиях, выступить с творческими номерами, и, внимание - показать азы фигурного вождения трактора.

Насыщенная программа, новые знакомства, яркие впечатления и конечно подарки от компании РусАгро – всё в этот день было в избытке.

mcxnews