Стажировка преподавателей ИЖВМ на молочном комплексе ООО «Раковское»

Преподаватели института ЖиВМ кафедры зоотехнии и ППЖ О.Л. Янкина, Ю.П Никулин и преподаватель кафедры химии и генетики Ю.А. Котляров с 29.06.2019 г. По 05.07.2019 г. прошли стажировку на молочном комплексе ООО «Раковское», с. Раковка Приморского края.

Предприятие специализируется на разведении крупного рогатого скота голштинской породы. Во время стажировки преподаватели ознакомились с ведением зоотехнического документообората с помощью компьютерной программы "LPRO", изучили методики получения и провели анализ эффективности использования сексированного семени на ремонтных телках в условиях ООО «Раковское». Полученные в ходе стажировки навыки и результаты анализа будут использованы преподавателями при проведении лекционных курсов и лабораторно-практических занятий.

Администрация ФГБОУ ВО Приморская ГСХА выражает искреннюю благодарность зам. генерального директора Ким М.В. и сотрудникам молочного комплекса ООО «Раковское» за предоставленную возможность прохождения стажировки на базе хозяйства.

mcxnews