Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Материалы

Стажировка сотрудников кафедры агротехнологий в ООО «Приморская соя»

С 15 по 19 июля 2019 года доценты кафедры «Агротехнологий» Дуденко Галина Александровна и Кияшко Наталья Викторовна прошли стажировку в ООО «Приморская соя» г.Уссурийска. Цель стажировки – изучение технологии производства растительного масла, майонеза, контроля качества сырья и готовой продукции а также приобретение профессиональных навыков при работе на современном оборудовании.

Кияшко Н.В. и Дуденко Г.А. преподают дисциплины «Стандартизация и сертификация продукции растениеводства», «Товароведение продукции растениеводства», «Технология хранения и переработки продукции растениеводства», «Биохимия сельскохозяйственной продукции», «Пищевые добавки и пряности» у обучающихся направления подготовки Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Поэтому выбор предприятия для прохождения стажировки был актуальным для обновления базы знаний по нормативным документам, работе с новым оборудованием, изучении технологий хранения и переработки сои.

В отделении приёмки зерна ими проводились работы по определению качества сои. В маслоэкстракционном цехе ознакомились с работой оборудования в подготовительном отделении, технологией экстракции жира, процессами очистки масла, контролем технологических процессов. В испытательной лаборатории осуществлялся контроль качества растительного масла и майонеза в соответствии с нормативно-технической документацией предприятия.

mcxnews