Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Материалы

Семинар в плодово-ягодном питомнике ЛПХ Макаревич

20 июля 2019 г. сотрудники института Землеустройства и агротехнологий приняли участие в семинаре «Виноград с нуля», который проводился на базе плодово-ягодного питомника ЛПХ Макаревич, расположенном в пригороде г.Уссурийска в садовом товариществе «Родина».

Сергей Алексеевич Макаревич ежегодно проводит тематические семинары и мастер классы по выращиванию основных плодово-ягодных культур Приморского края. На этот раз сотрудники питомника, а так же опытные виноградари поделились своими практическими знаниями по таким вопросам, как основы закладки виноградников с учетом климатических и почвенных особенностей Приморского края (Макаревич С.А., Чебукин П.А.); выбор сортов винограда для возделывания (Козлов С.А.); основные работы на винограднике в течение сезона (Бондров Д.В., Божко Ю.Г., Коноба В.М., Ященков В.А.); основные вредители и болезни винограда и мерам борьбы с ними (Курбатова А.В.). Закончился семинар проведением дегустации виноградных вин, представленных местными виноделами.

Полученные материалы будут использованы в учебном процессе при изучении обучающимися агрономических направлений дисциплины «Плодоводство».

Материал подготовила

доцент кафедры агротехнологий ИЗиАТ

Киртаева Т.Н.

mcxnews