Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Материалы

Семинар для руководителей школьных лесничеств

8 июня Приморская ГСХА провела семинар для руководителей школьных лесничеств на базе ВДЦ «Океан», где в настоящее время (с 1 по 21 июня) проходит смена школьных лесничеств России. Партнером ПГСХА в организации семинара стал Всемирный фонд дикой природы WWF. Участники семинара – 29 учителей школ Приморского края (Уссурийск, Арсеньев, Хороль, Каменушка, Галенки, Муравейка) и Еврейской автономной области, являющиеся руководителями школьных лесничеств.

С докладами на семинаре выступили Комин А.Э., Берсенева С.А., Иванов А.В. Основная задача семинара – помощь педагогам Приморского края в организации школьных лесничеств. Приморская ГСХА выступает региональным ресурсным центром по работе школьных лесничеств.

Участники семинара посетили занятия по лесному почвоведению и работе с квадрокоптерами в лагере «Тигренок», а также стендовую выставку, подготовленную командами школьных лесничеств России (23 команды).

Все участники семинара получили удостоверения о повышении квалификации.

Уже летом 2019 г. в некоторых школах края начнется работа по организации школьных лесничеств. Приморская ГСХА в летний период направит в эти школы дружину «Тис» для проведения занятий по лесоводству и помощи в планировании работы.

mcxnews