Материалы

Чемпионат Приморского края по пауэрлифтингу (классическому троеборью). Первенство Приморского края по пауэрлифтингу (классическому троеборью) среди студентов ВУЗов

С 26 по 28 апреля 2019 года прошли соревнования по пауэрлифтингу (классическому троеборью) на базе спортивно-оздоровительного комплекса в г. Артем.

В соревнованиях приняли участие 168 спортсменов из 12 городов Приморья, из числа которых 1 Мастер спорта Международного класса, 15 Мастеров спорта, 24 кандидата в мастера спорта.

В Чемпионате Приморского края по классическому троеборью команду Приморской ГСХА представил Фадеев Александр, занявший II место в весовой категории до 74 кг с результатом 560 кг в сумме троеборья, выполнив норматив Мастера спорта России.

В Первенстве Приморского края среди студентов ВУЗов нашими спортсменами были достигнуты следующие результаты:

Калиман Надежда (АГ-171) заняла III место в весовой категории до 63 кг, III место в абсолютном зачете среди девушек всех весовых категорий, перевыполнив I спортивный разряд.

Шаров Роман (АИ-171) занял II место в весовой категории до 66 кг, перевыполнив I разряд.

Маслов Алексей (Зтк-171) занял III место в весовой категории до 74 кг, выполнив I спортивный разряд

Абдурахимзода Мухаммад (АГ-161) занял III место в весовой категории до 66 кг, выполнив I разряд.

Могилей Алексей (АИ-181) занял II место в весовой категории до 105 кг, выполнив III спортивный разряд.

Старокожев Александр (АИ-181) занял I место в весовой категории до 59 кг.

В командном зачете команда Приморской ГСХА заняла III место, ДВПСА – II место, команда ДВФУ – I место.

Команда Приморской ГСХА тренируется под руководством Фадеева Александра Александровича.