Профориентационная работа в ИЖиВМ

На протяжении трех лет институт животноводства и ветеринарной медицины ведет активную профориентационную работу в медицинском классе г.Арсеньева (МОБУ ДО УМЦ АГО). В этом году такой выезд состоялся 17 апреля.

В начале встречи было проведено заседание с презентациями докладов школьников по вопросам пользы и вреда пищевых добавок и лекарственных препаратов, круглый стол по обсуждению представленной тематики, по окончанию которого обучающимся были вручены сертификаты участников научной конференции.

Преподаватели (Симакова М.Г., Кожушко А.А.) и студенты (Коротков Е., Комарькова К.) провели мастер-классы по ветеринарной направленности: ветеринарно-санитарная оценка качества пищевых продуктов (мясо, молоко, мед и др.) и влияние на здоровье человека (метод трихинеллоскопии, овоскопия и др.), наложение хирургических швов (подготовка операционного поля, введение наркоза, использование хирургических инструментов и т.д.). Студенты презентовали свою работу в отряде «Тигр» по иммобилизации диких и краснокнижных животных (тигр, леопард, медведь). Надеемся на дальнейшую совместную работу!

mcxnews