Семинар животноводов края на базе Приморской ГСХА

11 апреля 2019 года в актовом зале ФГБОУ ВО Приморская ГСХА состоялся семинар для руководителей и специалистов животноводческих предприятий Приморского края на тему «Правильное кормление крупно-го рогатого скота – залог экономической эффективности хозяйства», орга-низованный при поддержке департамента сельского хозяйства и продо-вольствия Приморского края.

В начале семинара слушателям был представлен доклад заместителя директора департамента сельского хозяйства и продовольствия края Та-ран А. М., в котором был дан обзор мер государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в отрасли животноводства.
Дальнейшее время семинара было предоставлено представителям компаний ООО «ЭкоАгро» и ООО «Биомин» Коровкиной Наталье и Пав-ловой Елене. В своих выступлениях они заострили внимание присутству-ющих на вопросах управления потреблением корма в связи с продуктив-ностью коров, рассказали о рисках и последствиях микотоксикозов, пита-тельных свойствах грубых кормов. Докладчики в своих презентациях ис-пользовали большое количество наглядных фотографий, выполненных в разных условиях содержания животных, отражающих причины и послед-ствия различных заболеваний, приводящих к снижению молочной продук-тивности, а также результаты исследований компании Биомед по разра-ботке кормовых добавок различной функциональной направленности.

В работе семинара активно использовалась форма диалога со слуша-телями, среди которых были представители предприятий Уссурийского городского округа, Спасского, Черниговского, Шкотовского, Михайлов-ского, Анучинского, Хорольского муниципальных районов и других тер-риторий Приморского края.

Активное участие в семинаре приняли студенты Академии, обучаю-щиеся по направлениям зоотехния и ветеринария. Будущие специалисты аграрной отрасли получили много ценной информации от докладчиков, а также имели возможность в перерывах пообщаться с представителями предприятий – производителей молочно-товарной продукции.

mcxnews