Top.Mail.Ru
Мастер-класс в "Океане" - Приморская ГСХА

Мастер-класс в "Океане"

7 апреля 2019 г. Приморская ГСХА приняла участие в мероприятии «Пробы от профессионалов», которое состоялось в ФГБОУ ВДЦ «Океан».

Преподаватели академии вместе со студентами старших курсов показали мастер-классы по разным направлениям, а школьники, в свою очередь, смогли попробовать себя в следующих профессиях: агроинженер, агрохимик, геодезист, агроном., ветеринарный врач, специалист лесного хозяйства. Наибольший интерес вызвали такие мастер-классы, как «Микроклон» - микроклональное размножение растений, «Гидропоника» - гидропонная установка для выращивания растений. Иститут лесного и лесопаркового хозяйства привлек к себе внимание юных участников ВДЦ «Океан» многообразием предложенных форм работы с ними: викторина, мастер-класс «Выжигание по дереву», плетение рождественских венков из природного материала, игра GREEN PEACE «Тушение лесных пожаров».

Ребята были приятно удивлены тем, что инновации коснулись и сельского хозяйства – это в корне изменило их представление об этой сфере деятельности. Они получили незабываемые впечатления от встречи с представителями Приморской ГСХА.

mcxnews