Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Материалы

ИННОВАЦИИ МОЛОДЫХ – РАЗВИТИЮ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

С 25 по 29 марта 2019 года в Академии прошла 55 студенческая научная конференция «Инновации молодых – развитию сельского хозяйства», являющаяся одновременно I этапом Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений Минсельхоза России. Всего в программу конференции поступило более 200 заявок от студентов Академии, а также других образовательный учреждений Приморского края. Работа конференции складывалась из проведения 17-ти подсекционных заседаний по научным направлениям кафедр и 4-х пленарных заседаний укрупненных секций по научным направлениям Институтов.

Наибольшее количество участников конференции было представлено в Институте животноводства и ветеринарной медицины, а доклады стали результатом участия студентов в научных кружках. Некоторые студенты смогли проявить себя в работе нескольких подсекций и становились неоднократными призерами заседаний.

Участники студенческой научной конференции получили сертификаты, победители и призеры удостоены дипломов. Работы победителей конференции решением оргкомитета и жюри рекомендованы к участию во II туре Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений Минсельхоза России, который будет проходить в апреле 2019 года на базе Дальневосточных аграрных вузов – ДальГАУ, Якутской ГСХА, Приморской ГСХА, Бурятской ГСХА.

По результатам работы конференции принято решение об опубликовании работ всех участников в сборнике трудов, и оргкомитет напоминает авторам работ и их научным руководителям об установленных сроках сдачи статей в научно-исследовательскую часть для верстки сборника.

mcxnews