Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Материалы

«Весна идёт, весне дорогу!»

21 марта в актовом зале Академии состоялся традиционный фестиваль молодёжного творчества «Студенческая весна – 2019». На фестивале было представлено несколько номинаций: «Вокал», «Современная хореография», «Художественное слово» и «СТЭМ». Ведущими фестиваля в этот раз стали Гулеша Василий и Пасюта Валерия. С приветственным словом выступила начальник отдела молодёжной политики Сучкова Людмила Петровна.

Ярко и энергично открыл фестиваль сводный вокально – хореографический коллектив Академии с номером «Черёмушка». По количеству баллов жюри определило следующих победителей в номинациях: первое место в номинации «Вокал, соло» получила Анастасия Ильина с песней «Ленинградский рок-н-ролл», Шелег Павел поразил своими хореографическими способностями и завоевал первое место в номинации «Современная хореография» с авторской композицией, Головкина Татьяна заслуженно получила первое место в номинации «Художественное слово» с душевной литературной композицией «Всю жизнь ждала», Хованский Глеб в этой же номинации был награждён дипломом за третье место. Первое место заслуженно досталось трио - Дмитрию Лынову, Александре Шелякиной и Александре Ефременко в номинации «Вокал, группа», второе место в той же номинации получила группа «Наше время». Молодая сборная ПГСХА в номинации «СТЭМ» была единственной и как всегда оригинальной, за что и завоевала первое место в данной номинации. Голещихин Александр в номинации «Вокал, соло» получил диплом участника фестиваля. Гостями фестиваля были танцевальный коллектив «Хамелеон», вокальная группа «Наше время», театральная студия «Бис», которая представила на суд зрителей новые театральные, по – весеннему душевные постановки.

Важно то, что участие в подобных фестивалях способствует развитию инициативности, организаторских способностей, коммуникабельности, лидерских качеств и других важных личностно-профессиональных черт у обучающихся.

Спасибо организаторам, участникам и руководителям коллективов за ваше творчество, приносящее радость.

mcxnews