Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Материалы

Чемпионат социальных кейсов

18 марта 2019 года состоялся первый муниципальный этап краевого Чемпионата по решению социальных кейсов среди обучающихся вузов и профессиональных образовательных организаций. Краевой чемпионат организован Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» и нацелен на распространение культуры проектной деятельности среди молодых жителей Приморского края. Проектные задания Чемпионата (кейсы) затрагивали имеющиеся на территории муниципальных образований Приморского края проблем социального, экологического и управленческого характера.

Для участия в краевом Чемпионате от каждого института ФГБОУ ВО Приморская ГСХА были выставлено по одной команде: инженерно-технологический институт представляла команда «Агроинженеры», институт землеустройства и агротехнологий выставил команду «Землеустроители», от института лесного и лесопаркового хозяйства выступила команда «Лесники», а честь института животноводства и ветеринарной медицины защищала команда «Зоотехники».

Все команды – участники Чемпионата утром собрались в коворкинг-центре Школы педагогики ДВФУ и после регистрации получили индивидуальные проектные задания, на решение которых отводилось 180 минут. В течение трех часов ребята искали уникальные идеи, обсуждали план действий, и обдумывали шаги к реализации своего проекта. По завершению отведенного времени проектные решения всех команд были переданы организаторам Чемпионата. Далее проектам предстоит попасть в г. Владивосток, где они будут оценены краевым жюри.

Но для наших ребят Чемпионат на этом не заканчивается. Уже 6 апреля им предстоит поучаствовать во втором муниципальном этапе краевого чемпионата, на котором будут разыграны путевки на его краевой финал.

mcxnews