Школьный АгроНТИ - 2019

Для всех регионов Дальнего Востока!

Началась регистрация школьников для участия во Всероссийском конкурсе «АгроНТИ – 2019» среди учеников 5-10 классов общеобразовательных учреждений.

Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования, Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Департамента Сельского хозяйства и Продовольствия Приморского края.

Приморская государственная сельскохозяйственная академия является площадкой для проведения очного регионального этапа в Дальневосточном федеральном округе.

Информационный и технологический партнер регионального этапа: Детская “IT-школа Wodigy” (г. Владивосток, Приморский край).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте. Каждый участник имеет возможность зарегистрироваться по всем четырем направлениям. По каждому из направлений в заочном этапе конкурса будут предложены ситуационные задачи или тесты.

1. АгроКоптеры - Применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве
2. АгроРоботы - Автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой
3. АгроКосмос - Использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве
4. АгроМетео - Прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика

Цель Конкурса - это вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.

Этапы Конкурса:

1-й этап: 1-25 Апреля - Заочный региональный этап, участниками которого могут стать учащиеся из всех регионов России.
2-й этап: 12-13 Мая - Очный региональный этап, участие в котором примут победители заочного регионального этапа, проводится на базе аграрных университетов России.
3-й этап: 5-6 Сентября - Финальный этап будет проходить в начале сентября 2019 года по всем номинациям Конкурса.
4-й этап: 10-13 Октября - Победители финального этапа получат возможность принять участие в специализированной площадке в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019».

Победители заочного этапа будут приглашены на очный региональный этап конкурса, который пройдет в мае в Приморской Государственной Сельскохозяйственной Академии, в г. Уссурийск Приморского края. Для участников регионального этапа мы проведем мастерклассы по программированию, робототехнике, пилотированию квадрокоптеров, работе с мобильными метостанциями и многим другим направлениям.

Перед началом соревнований будут проведены очные лекции и практические занятия по выбранным направлениям. Затем пройдет отборочный этап, победители которого в сентябре примут участие в финальном, Всероссийском этапе конкурса от регионов Дальнего Востока.

Официальный сайт конкурса

Подать заявку на участие (при заполнении заявки в разделе «Регион участия» выбираем «Приморская ГСХА» - так мы не потеряем Вашу заявку)

Контактный телефон: 8 (4234) 26-54-65, e-mail: inshakov_serg@bk.ru

mcxnews