Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Материалы

Научная работа в академии

Развитие науки и техники посредством научных исследований и творческой деятельности научно-педагогических работников и обучающихся является одной из важнейших задач ФГБОУ ВПО «Приморская государственная сельскохозяйственная академия». Поэтому научная работа в академии всегда была и остается важнейшей составляющей его деятельности.

На протяжении ряда лет поддерживаются фундаментальные и прикладные исследования, проводимые учеными научных школ Академии.

Вклад ученых в развитие фундаментальной и прикладной аграрной науки на Дальнем Востоке России огромен: Г.В. Гуков; Э.П. Синельников; В.В. Острошенко; Н.В. Момот; Л.Г. Кодесь; Ищенко С.А.; Гавриленко Н.Н. и другие ученые, чья творческая жизнь связана с академией, многие из них определили развитие своих отраслей науки в регионе.

Обладая высоким кадровым потенциалом, академия проводит  научные исследования по первоочередным задачам по реализации национального проекта «Развития АПК» и актуальным для развития агропромышленного комплекса Приморского края проблемам.

Основными подразделениями вуза в которых внедряются новые разработанные технологии являются:

- учебно-опытное хозяйство;

- учебно-научно производственный комбинат;

- учебно-опытное лесное хозяйство «Дальневосточный»;

- информационно-консультационная служба.

Лаборатория качества строительных материалов

mcxnews