Top.Mail.Ru
Дружина «Тис» ПГСХА – организатор и участник «Дня кедра» в Вяземском лесхозе-техникуме - Приморская ГСХА

Дружина «Тис» ПГСХА – организатор и участник «Дня кедра» в Вяземском лесхозе-техникуме

23 мая в Вяземском лесхозе-техникуме впервые состоялась акция «День кедра», осуществленная по инициативе и при поддержке природоохранной дружины «Тис» и Центра инноваций лесного хозяйства Приморской ГСХА. Участниками акции стали школьники, студенты, преподаватели и специалисты Вяземского лесничества; из Хабаровска приехали представители гидротехникума. После того, как участники произвели посев семян кедра корейского в лесном питомнике лесхоза-техникума, студенты Приморской ГСХА организовали общее чаепитие, провели различные игры и конкурсы на экологическую тематику.

На базе Вяземского лесхоза-техникума работает школьное лесничество, объединяющее активных школьников г. Вяземского, которые всегда с интересом участвуют в мероприятиях лесной тематики, организуемых в техникуме; эти учащиеся стали также гостями «Дня кедра».

Нет сомнений в том, что миссия акции «День кедра» - познакомить молодое поколение лесоводов с технологиями лесовосстановления и проблемами деградации кедровых лесов, дать возможность участникам принять непосредственное участие в деле восстановления лесов – выполнена в полной мере.

mcxnews