Учебная практика и языковая стажировка студентов ИЖиВМ в Пекинском профессиональном сельскохозяйственном колледже

С 15 по 22 мая 2018 года 8 студентов и два преподавателя ИЖиВМ посетили Пекинский профессиональный сельскохозяйственный колледж (КНР). За время пребывания студенты прошли учебную практику по получению первичных умений и навыков, в том числе профессиональной деятельности, а также языковую стажировку.

Кампус колледжа расположен на большой территории, включающей учебные корпуса, общежития, несколько стадионов, мини-птицефабрику, зоопарк, свинарник и коровник, большое количество теплиц, несколько прудов с богатой экосистемой. В колледже имеется отдел ветеринарной медицины, где готовят ветеринарных специалистов и менеджеров по разведению животных. Студенты посетили и приняли активное участие в лабораторных и практических занятиях со студентами колледжа по таким дисциплинам, как фармакология, оперативная хирургия, УЗИ-диагностика, терапия незаразных болезней животных.

В свободное время группа по обмену профессиональным опытом побывала на исторических местах города Пекина: запретный город, Великая китайская стена, Олимпийский парк.

По окончании практики студентам и преподавателям вручили сертификаты о прохождении практики. В целом была пройдена интересная и увлекательная профессиональная и языковая стажировка.

Коллектив преподавателей и студентов ИЖиВМ благодарит администрацию Академии за полученную возможность прохождения практики и стажировки в Пекинском профессиональном сельскохозяйственном колледже.

mcxnews