Top.Mail.Ru
В Вене завершилась конференция EGU-2018 - Приморская ГСХА

В Вене завершилась конференция EGU-2018

7-12 апреля в столице Австрии состоялась международная конференция European Geosciences Union General Assembly 2018 (Союз наук о земле). 15075 ученых из 106 стран мира представили здесь результаты своих исследований в областях наук о земле (геонаук). Более 53% участников конференции имели возраст менее 35 лет. За период работы конференции состоялось 666 уникальных научных сессий.

На сессии «Распределение углерода в растениях и экосистемах: механизмы, реакции и биогеохимические последствия» был представлен постер доцента кафедры лесной таксации лесоустройства и охотоведения Приморской ГСХА Иванова А.В. совместно с коллегой из университета BOKU (Австрия) Мартином Брауном на тему «Эмиссия СО2 из крупных древесных остатков в лесных насаждениях южной части Дальнего Востока России». Результаты, представленные на конференции, были получены в ходе многолетних сезонных измерений потоков углекислого газа на пробных площадях лесного участка Приморской ГСХА, что стало итогом работ группы студентов института лесного и лесопаркового хозяйства, участников кружка «Лесной эколог». Особую благодарность авторы постера выражают Лошакову Станиславу – магистру ИЛХ за многократные системные замеры в полевых условиях.

Контакты с исследователями из других организаций, занимающимися сходными исследованиями – основной результат поездки. Также составлен план дальнейшей совместной работы с коллегами из BOKU. Благодаря конференции EGU уже в мае 2018 г. в стенах Приморской ГСХА состоится открытая лекция проф. С. Веневского из Пекинского государственного университета.

Культурная программа визита включала в себя экскурсии по г. Вене, с посещением Музея истории искусства, концерта классической музыки в одном из лучших в мире залов – венском Konzerthaus, а также поездку в город Моцарта – Зальцбург.

https://meetingorganizer.copernicus.org/EGU2018/posters/26393

mcxnews