Российско-корейский бизнес диалог

Приморская ГСХА на протяжении многих лет ведет сотрудничество с с вузами и организациями Ю. Кореи. В конце 2017г. наша академия внесла вклад в развитие сотруднических отношений Приморского края и Ю.Кореи, реализуя исследовательский проект по развитию сельскохозяйственного потенциала ПК совместно с Сеульским национальным университетом.

С целью укрепления дружественных отношений сотрудники Академии (Ивус О.Н., Журавлев Д.М., Чугаева Н.А.) во главе с ректором Коминым А.Э. 18 апреля 2018г. приняли участие в первом Российско-корейском бизнес-диалоге в г. Владивосток, который был организован Корейским центром поддержки сельского хозяйства на Дальнем Востоке при содействии Министерства сельского хозяйства, продовольствия и животноводства Ю. Кореи и Министерства сельского хозяйства РФ.

В российско-корейском диалоге приняли участие представители сельскохозяйственных предприятий Ю.Кореи, генеральное консульство Ю.Кореи в г.Владивосток, первый заместитель министра минсельхоза Хабаровского края (Зебрев А.Ю.), директор департамента сельского хозяйства ПК (Бронц А.А.) и др.

На встрече подымались вопросы о реализации сельскохозяйственных проектов, возможности привлечения инвестиций в Приморский край, планах и намерениях стран РФ и Ю.Кореи сотрудничать в сфере сельского хозяйства и т.п. Надеемся наша Академия займет свою нишу в сложившихся теплых отношениях с корейскими организациями.

mcxnews