Выездное занятие студентов ИЖиВМ в НОК «Приморский океанариум»

22 ноября состоялось выездное занятие для студентов 2 и 3 курсов специальности Ветеринария по дисциплинам «Физиология и этология животных», «Кормление животных с элементами кормопроизводства», «Вирусология» в ФГУ НОК «Приморский океанариум». Организаторами занятия выступили преподаватели доцент Теребова С. В., Приходько А. Н. и Колтун Г.Г.

Программа состояла из экскурсии в Научно-адаптационный корпус океанариума, где Попова М. Ю., заведующая лабораторией ихтиопатологии, рассказала об аппаратуре и основных направлениях научных и прикладных исследований лаборатории, об условиях карантинирования вновь поступившей в океанариум рыбы. Затем студенты посетили представление, на котором выступали дельфины, белухи и любимец публики морж Миша.

Далее состоялась экскурсия по самому океанариуму, где волонтеры рассказывали об обитателях морей и океанов, о создании планеты Земля и катастрофических событиях, приведших к вымиранию динозавров, а в «Тропическом саду»  студенты познакомились с обитателями тропических лесов – насекомыми, земноводными и пресмыкающимися. Ветеринарный врач Перов Денис Андреевич прочитал лекцию об особенностях содержания, кормления, а также взятии крови у морских млекопитающих океанариума.

Полученные знания будут применены студентами на практических занятиях и при прохождении производственной практики.

mcxnews