Top.Mail.Ru
Удачный дебют на Спартакиаде АТАПРЯЛ - Приморская ГСХА

Удачный дебют на Спартакиаде АТАПРЯЛ

С 26 по 29 октября в г. Владивостоке на базе ДВФУ и ВГУЭС проходила II  Спартакиада Азиатско-тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АТАПРЯЛ) среди иностранных студентов при поддержке депутата государственной думы РФ Сергея Андреевича Сопчука, в которой активное участие приняли  студенты академии. В Спартакиаде в  8 видах спорта были заявлены студенты из 14 стран. Студенты нашего вуза участвовали в соревнованиях по мини-футболу, настольному теннису и легкой атлетике.

В соревнованиях по мини-футболу команда иностранных студентов ПГСХА, в состав которой входили: Сафаров Ш., Шоев К., Рауфов Т., Мирзорахимов Р., Абдуллоев Ш., Давлатшоев П., Даврони О.  и  Боронов М., заняла I  место среди шести команд-участниц вузов Дальнего востока.

В соревнованиях по настольному теннису в командном первенстве наши ребята: Джамолов Ф., Самиев К. и Нуриддинов Ф.,  заняли III место. В личном зачете, в нелегкой борьбе,  II место занял Джамолов Фаридун.

В соревнованиях по легкой атлетике, в беге на 100 м лучший результат показал Хамрохонов М. (12.6 ) - III место в личном зачете.

В эстафете 4*100 м команда ребят: Хамрохонов М., Абдурахимзода М., Самиев К. и Сафаров Ш., заняли III место с результатом 53.1., а в общем зачете по легкой атлетике - II место.

Особую благодарность за подготовку наших спортсменов хочется выразить ст. преподавателю кафедры физического воспитания Смелику Михаилу Николаевичу и заведующей кафедрой физического воспитания Пинчук Татьяне Валерьевне.

Вы лучшие, ребята!!! Так держать!!!

Вами гордиться вся академия!

mcxnews