Top.Mail.Ru
Направление подготовки 20.03.02 Природообустройство и водопользование - Приморская ГСХА

Направление подготовки 20.03.02 Природообустройство и водопользование

 

Руководитель программы: кандидат биологических наук, доцент Свитайло Любовь Витальевна

Основная профессиональная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки 20.03.02 Природообустройство и водопользование имеет направленность (профиль) - Инженерные системы сельскохозяйственного водоснабжения, обводнения и водоотведения.

Квалификация выпускника, освоившего основную профессиональную образовательную программу бакалавриата, присваивается в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом – бакалавр.

В соответствии с запросами заинтересованных работодателей бакалавр с профилем подготовки Инженерные системы сельскохозяйственного водоснабжения, обводнения и водоотведения выпускник может осуществлять профессиональную деятельность в любых водохозяйственных организациях и учреждениях, занимающихся строительством, эксплуатацией, очисткой, улучшением качества природных сточных вод, охраной водных ресурсов, гидротехническим и гидроэнергетическим строительством гидрометеорологических управлениях, на заводах и промышленных предприятиях с очистными сооружениями, организациях осуществляющих водоснабжение и канализацию населенных пунктов, в организациях занимающихся научно-исследовательской и научно-прикладной деятельностью в области создания водохозяйственных систем комплексного назначения, охраны и восстановления водных объектов.

Лаборатории и учебные аудитории, закрепленные за направлением 20.03.02 Природообустройство и водопользование оснащены современным оборудованием, позволяющим получить студентам глубокие знания.

   

Практическое закрепление знаний обучающиеся получают на учебных полигонах, промышленных и перерабатывающих предприятиях, а также в хозяйствах и фирмах с различной формой собственности.

   

Основной костяк профессорско-преподавательского состава – выпускники института, имеющие ученую степень кандидата наук:

Свитайло Любовь Витальевна – к.б.н., доцент;

Бойко Виктор Григорьевич – к.т.н., доцент;

Фалько Виктор Владимирович – к.г.н., доцент;

Савельева Екатерина Владимировна - к.т.н., доцент;

Здор Дмитрий Валериевич – к.пед.н., доцент

Островская Ирина Эдуардовна - ст. преподаватель;

Чебаков Дмитрий Дмитриевич – ст. преподаватель;

Бондаренко Юлия Дмитриевна - ст. преподаватель.

Для углубленного получения практических знаний и связи с производством к проведению занятий привлекаются ведущие специалисты ведущих предприятий соответствующих направлений.

С целью совершенствования учебного процесса сотрудниками направления подготовки 20.03.02 Природообустройство и водопользование издаются монографии, методические пособия, рекомендации, учитывающие региональные особенности.

Ежегодно преподаватели, совместно со студентами учувствуют в научных конференциях различного уровня. Результаты исследований публикуются в ведущих отечественных и зарубежных изданиях.

mcxnews